Воспитатель Зекох С.М.

Опубликовано:  20.01.2017

Посредством любви можно так воспитывать дитя, чтобы оно привыкло, безусловно, повиноваться воспитателю без наказаний и наград. /К.Д.Ушинский/

Мой многолетний труд посвящен возрождению национальной культуры и быта адыгов.

Награждена:

1. Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.
  2. За участие в издании сборника «Сердца идущие к детям» (обобщение опыта работы).
  3. Дипломом редакции газеты «Единство», г.Адыгейск. Статья на конкурсе «Запомните нас такими».
  4. Грамотой крайкома профсоюза в краевом фестивале народного творчества педагогических коллективов.
  5. Почетными грамотами Министерства образования и науки Республики Адыгея в том числе: Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Адыгея «Лучший воспитатель ДОУ по обучению детей адыгейскому языку и возрождению традиций народов Республики Адыгея».
  6. Дипломом «Лучший воспитатель года Адыгеи -2008 г».
  7. Дипломом «Лучший воспитатель года Адыгеи -2010 г.»
  8. Дипломами за участие в Международных и Всероссийских конкурсах I и II места (интернет)

Инсценировка сказки «Три поросенка» (игра-драматизация)

Эссе «Почему я учитель, педагог, воспитатель»

Статьи в Советскую Адыгею и др.

Беседа с детьми на тему: «Герои войны»

Беседа к 70-летию Победы «Цвела акация»

Опыт работы на тему: «Знакомство детей с национальной одеждой и орнаментальной культурой адыгов» (опубликовано в сборнике «Сердца, идущие к детям»)

Беседа инспектора ГИБДД с детьми о правилах дорожного движения